СПАСИБО БОКСУ

«Спасибо боксу: под его звездою иду по свету я с душою в лад,

И ежели, как личность, что-то стою, то это бокса несомненный вклад.»

Стихами Станислава Прошутинского начинается Открытый чемпионат и первенство Республики Карелия по боксу, посвященный 100-летию со дня рождения первого «Мастера спорта СССР» по боксу в Карелии П.Г. Ятцерова и 80-летнему юбилею второго «Мастера спорта СССР» по боксу в Карелии, чемпиона РСФСР С.П. Прошутинского.

С приветственным словом и поздравлениями выступили заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорту Республики Карелия Максим Леонидович Антипов, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводского городского округа Антон Владимирович Чивин, председатель Олимпийского совета Республики Карелия Евгений Акимович Шорохов, руководитель Федерации бокса Карелии Александр Николаевич Зайцев.

В соревнованиях приняло участие 90 боксеров из Карелии, Ленинградской и Мурманской областей.

Победителями Открытого чемпионата и первенства Карелии стали:

Исаков Виталий (Олонец)

Автухов Матвей (Суоярви)

Кубиев Юсуп (Олонец)

Леонов Самир (Санкт-Петербург)

Куйкка Виталий (Петрозаводск)

Савинов Никита (Олонец)

Жеребилов Илья (Петрозаводск)

Кондрусевич Эдвард (Петрозаводск)

Уваров Андрей (Петрозаводск)

Абдулаев Рамзан (Тихвин)

Трушин Максим (Суоярви)

Кравцов Иван (Чупа)

Цветков Артем (Петрозаводск)

Тюленев Леонид (Сегежа)

Сидоров Игорь (Харлу)

Утликовский Максим (Тихвин)

Семёнов Глеб (Петрозаводск)

Акберов Сахиб (Петрозаводск)

Трушин Роман (Петрозаводск)

Абдулаев Рахман (Тихвин)

Кулагин Андрей (Петрозаводск)

Каримов Салман (Мончегорск)

Акберов Заки (Петрозаводск)

Лесников Арсен (Петрозаводск)

Епишин Сергей (Петрозаводск)

Сиючин Денис (Петрозаводск)

Всем победителям были вручены кубки, медали, вымпелы, призы от Генерального спонсора, компании Мама Карелия и книгу С.П. Прошутинского «Война. Спорт.Жизнь...»

Лучшим боксером турнира признан Кулагин Андрей ( тренеры Ведягин А.Б., Лорсанов К.С.)

Призом «За волю к победе» был отмечен Дмитриев Даниил (тренеры Ведягин А.Б., Лорсанов К.С.)

Приз «За лучшую технико-тактическую подготовку» получил Исаков Виталий

( тренер Фэинеску И.Г.)